26 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Предстоящие выборы на Урале из-за распространения COVID-19 должны пройти в условиях санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом заявил полпред президента Владимир Якушев.

Представитель президента встретился с председателями региональных избиркомов, чтобы обсудить все детали подготовки к голосованию на территории Ямала, Югры и Тюменской области. Поскольку большинство участков находится в учебных заведениях, а выборы пройдут с пятницы по субботу, организаторам предстоит создать максимально комфортные и безопасные условия для всех участников процесса.

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ, полномочный представитель Президента России в УрФО: «Пятница – это вообще полноценный учебный день, суббота – это тоже, когда в учебных заведениях проходит ряд мероприятий, дополнительные занятия, секции и так далее. Поэтому здесь очень важно развести потоки, чтобы у нас с вами и процесс голосования не пострадал, и, соответственно, чтобы работа учебных заведений в данном случае тоже никак не была ограничена».

Напомним, на Ямале в дни голосования пройдёт сразу семь избирательных кампаний. Северянам предстоит определить своего кандидата в Госдуму и представителей Тюменской областной Думы. Кроме того, в четырёх муниципалитетах пройдут выборы в местные представительные органы, и в одном – главы поселения. ЦИК России дополнительно выделил округу более 50 миллионов рублей, чтобы организовать голосование в отдаленных и труднодоступных местах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер