23 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в интервью ямальским журналистам рассказал об основных приоритетах жилищной политики в округе.

По словам главы региона, в округе запланирована большая программа развития. Если еще три года назад о больших стройках говорили, как о планах, и у людей было к этому настороженное отношение, то сегодня жители округа видят результат. Сейчас строительство идет во многих уголках Ямала. Начинается стройка социальных объектов: поликлиники, школы, уже открылись детские сады.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Я считаю, что мы опаздываем, это надо было делать вчера. Тогда сегодня не было бы такой ситуации с ценами на жилье, когда приезжает специалист, а предложений на рынке недвижимости мало, соответственно, растет спрос и цена. Складывается парадоксальная ситуация, когда в наших городах цены на жилье на уровне столичных. Это явный перегрев. Что нужно делать? Конечно, больше строить, создавать опережающее развитие».

Губернатор выразил уверенность, что наращивание объемов строительства точно стабилизирует рынок недвижимости, а где-то, «сильный перегрев цен на жилье уйдет вниз».

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Вот моя задача и задача всей команды: формировать долгосрочные условия рынка, чтобы строители видели, и мы сейчас эту работу начали, что в 22, 23, 24 году такое-то количество мер госсподдержки. То, что потенциально может прийти на строительный рынок. Соответственно, если строители это видят, они верят в то, что спрос будет. Они сегодня решаются вкладывать в будущие проекты, и мы получаем рост жилищного строительства. Это точно стабилизирует рынок, а где-то, где сильно есть перегрев, чуть-чуть уйдет вниз. Есть способы, как это сделать».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер