15 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Во втором часу ночи на 325-м километре автодороги Сургут - Салехард произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Водитель погиб, пассажир госпитализирован в городскую больницу.

На этом участке дороги одностороннее движение. На трассе ведутся ремонтные работы. Регулирует поток транспорта светофор. «Лада Веста» двигалась на зелёный сигнал. По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость, в результате не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с погрузчиком Isuzu, который на красный сигнал светофора ожидал своей очереди проезда. От удара отечественный автомобиль вылетел в кювет. На место аварии прибыли все экстренные службы города. Сотрудники МЧС помогли разблокировать дверь, чтобы достать двоих пострадавших. Они были госпитализированы в городскую больницу.  Позже водитель скончался.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор ОГИБДД по г. Муравленко: «По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Веста» значительно превысил установленный скоростной режим, так же он не был пристёгнут ремнём безопасности – эти условия так же повлияли на тяжесть последствия данного ДТП. Благодаря тому, что пассажир была пристёгнута ремнём безопасности, она находится в стабильном состоянии и госпитализирована в хирургическое отделение городской больницы.  Водитель погрузчика, с которым произошло лобовое столкновение, по счастливой случайности не пострадал».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер