1 апреля 2021

Режим повышенной готовности еще на месяц продлили на Ямале: все введенные послабления сохранятся. В округе до 30 апреля будут действовать введенные из-за пандемии коронавируса правила и ограничения.

Меры, которые вступают в силу 1 апреля, предусматривают послабление режима. Соблюдение режима самоизоляции лицами 65+, с хроническими заболеваниями теперь носит не обязательный, а рекомендательный характер. В это же время снимаются «ночные» ограничения на работу клубов, дискотек, кинотеатров. Ранее такое послабление ввели для объектов общепита. Кроме того, теперь родители детсадовцев и школьников смогут посещать организованные в учреждениях образования мероприятия, в которых принимают участие их дети. Одновременно на мероприятии могут находиться только дети одного класса/группы. До этого правительство автономного округа разрешило взрослым присутствовать на утренниках, подготовленных к Международному женскому дню. До 30 апреля сохраняется масочный режим и социальная дистанция в общественных местах.

Изменения, смягчающие режим повышенной готовности, на Ямале вносят по мере стабилизации эпидемиологической обстановки в арктическом регионе. Например, с января этого года зрительные залы могут быть заполнены на 75%, а не на 50%, как было ранее, разрешено посещать массовые богослужения и прочие религиозные мероприятия. А с марта молодожены могут приглашать на церемонию бракосочетания любое количество гостей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер