26 марта 2021

Житель Муравленко погасил задолженность за коммунальные услуги в размере 123 тысяч рублей. И это не единичный случай. За последние три месяца по счетам расплатились еще три крупных должника нашего города.

В 2020 году в отделе по взысканию задолженности ЕРИЦ ЯНАО появилось новое направление по работе со злостными неплательщиками, которые накопили долги свыше 100 тысяч рублей.

Работа со злостными неплательщиками развернулась по всем фронтам: в финансовые учреждения, работодателям и пенсионный фонд направляются обращения на принудительное взыскание денежных средств. На имущество должников накладываются аресты, вводятся ограничения на сделки с имуществом, выносятся постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Первые результаты совместных целенаправленных действий специалистов расчетного центра и судебных приставов-исполнителей уже появились в разных городах и поселках Ямала. 

В Муравленко мужчина распрощался с долгами после ограничения в праве выезда за пределы страны. Еще несколько жителей Муравленко, Ноябрьска и Антипаюты решили оплатить коммуналку после извещения о том, что взыскание будет наложено на заработную плату и работодатель будет в курсе положения дел с коммунальными платежами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер