18 февраля 2021

Девятиклассников Муравленко ознакомили с результатами итогового собеседования по русскому языку в своих школах. По результатам собеседования участники экзамена смогли набрать количество баллов, необходимое для получения «зачета».

10 февраля 336 девятиклассников города прошли итоговое собеседование по русскому языку. Учащиеся продемонстрировали навыки чтения и пересказа текста, а также умение высказаться по одной из предложенных тем и поддержать беседу. Устный экзамен прошел без сбоев и нарушений, с соблюдением предусмотренных санитарно-гигиенических правил. Для выпускников 9-х классов успешное прохождение собеседования является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Пропустившие экзамен школьники и не набравшие нужного количества баллов, смогут повторно пройти процедуру 10 марта или 17 мая.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в школах уже третий год подряд. В 2018 году Ямал в числе пилотных регионов провёл апробацию итогового собеседования. С 2019 года эта процедура обязательна для всех школ страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер