12 февраля 2021

В этом году на Ямале за счет средств округа планируется установить пожарные извещатели по 323 адресам. Приборы будут установлены в квартирах, где проживают многодетные малоимущие семьи, одинокие люди с ограниченными возможностями, люди находящиеся в социально опасном положении и дети-сироты. Всего за три года на Ямале установлен 3331 пожарный извещатель, из которых 689 - с GSM-оповещением.

Все приборы при появлении дыма издают громкий звуковой сигнал, что помогает обнаружить возгорание на ранней стадии. При возгорании жильцам даже не нужно вызывать пожарных, датчики с GSM-модулем автоматически передают информацию в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Сегодня в 83 квартирах муравленковцев установлено более ста датчиков с GSM-модулем. Пожарные извещатели помогают предотвратить крупные пожары.

В конце декабря в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступил сигнал о пожаре в квартире пятиэтажного дома по улице Губкина, где проживала женщина-инвалид. Сигнал о возгорании спасателям поступил автоматически от сработавшего извещателя с GSM-модулем. Благодаря этому спасателям удалось ликвидировать пожар в кратчайшие сроки и предотвратить гибель одиноко проживающей женщины и жильцов других квартир.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер