10 февраля 2021

Сегодня, 10 февраля на портале molcentr.ru началась регистрация на весенние смены в детские оздоровительные учреждения. Подача заявок для льготных категорий пройдёт до 17 февраля, на общих основаниях с 18 числа. Ребят ждут три лагеря, находящиеся на юге Тюменской области.

В областном детском оздоровительно-образовательном центре «Олимпийская Ребячка» будет организована уникальная смена, посвященная знакомству ямальских ребят с Международным содружеством лагерей ICF, которая подарит новые знания, прокачает навыки разговорного английского, разовьет интерес к изучению языков и культуры других стран.

В центре «Алые паруса» смена пройдёт под названием «Звездные корабли». Ребятам предстоит расшифровать послание, которому 225 миллионов лет. А в центре санаторного типа «Серебряный бор» смена будет направлена на формирование у ребят здорового образа жизни.

Все дети направляются на отдых по путёвкам за счёт средств бюджета автономного округа. Дорога до места отдыха и обратно оплачивается за счёт средств родителей и законных представителей детей. Для ребят, проживающих в малоимущих семьях, проезд бесплатный (за счёт средств окружного бюджета 1 раз в год).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер