5 февраля 2021

На Ямале актуализирована территориальная схема, в которую включены объекты, необходимые для реализации реформы обращения с ТКО. По итогам двух последних лет установленные показатели выполнены. Эта информация прозвучала на заседании Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, где в режиме видеоконференции обсуждались и детали нацпроекта «Экология».

Выполнение показателей к 2024 году планируется обеспечить за счет автоматизированных мусоросортировочных комплексов в Салехарде, Новом Уренгое и Муравленко. Построить и ввести их в эксплуатацию планируется в 2022-2024 годах. Первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Ситников напомнил, что на Ямале в составе нацпроекта «Экология» определены три основных направления: «Система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода» и «Сохранение лесов». Парламентарии говорят, что подобный формат взаимодействия помогает им обмениваться лучшими практиками. 

СЕРГЕЙ ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО: «Ямал старается не отставать в этих вопросах. Мы можем сравнить, услышать напрямую, что делается в других субъектах, и в дальнейшем применить эти решения в нашей работе».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер