20 января 2021

Ямал снова стал лидером среди регионов России в еженедельном рейтинге муниципальных практик. На этот раз федеральные эксперты высоко оценили ямальские выплаты, которые будут получать ямальские врачи за раннее выявление онкологии у пациентов. Рейтинг регионов за неделю составили специалисты Экспертного института социальных исследований.

Региональная выплата направлена на повышение онконастороженности врачей и уменьшение смертности от этого заболевания. Платить будут за выявление онкологических заболеваний на первой и второй стадиях, в том числе в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, диагностических исследований. Размер премии врачам — 19 тыс. рублей, фельдшерам — девять тыс., к указанной сумме начислят северную и районную надбавки.

Эта мера вошла в ТОП-5 рейтинга региональных практик страны. Каждую неделю исследователи анализируют управленческие практики в регионах России и составляют рейтинг самых значимых и важных решений региональных властей. Практики оцениваются по ряду критериев: это охват, результат для граждан, уровень вовлеченности людей, эффективность затрат, тиражируемость практик, а также инновативность, неординарность, технологичность решения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер