Юных муравленковцев приглашают на Кремлёвскую ёлку

25 декабря 2020

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлёвском дворце без зрителей и будет показан 31 декабря в 18:00 мск на федеральном семейном телеканале «Карусель».

В этом сезоне Кремлёвская ёлка впервые состоится в формате телеверсии. Представление организовано Московской федерацией профсоюзов совместно с правительством Москвы и Управлением делами Президента РФ.

Персонажи спектакля — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» в Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию. В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. Для спектакля подготовлены виртуальные и классические декорации.

«Формат проведения Кремлёвской ёлки в этом году открывает нам массу новых возможностей. Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объёмной. Мы можем показать спектакль с разных ракурсов, приблизить детали. Мы работали над этим представлением 9 месяцев, оно будет исключительным! Зрители не смогут оторваться от экранов, пока не закончатся финальные титры», — отметил Михаил Малышев, режиссёр-постановщик спектакля.

Уже более полувека Кремлёвская ёлка остаётся главным новогодним спектаклем страны. Новогоднее торжество проводится с 1963 года в Государственном Кремлёвском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают с разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер