Муравленковцам вручили заслуженные награды

11 декабря 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Труд жителей города отмечен на высоком уровне. Глава города Елена Молдован вручила муравленковцам почетные звания заслуженных работников, а также грамоты и благодарности в честь 90-летия Ямала.

Почетное звание «Заслуженный работник образования Ямало-Ненецкого автономного округа» присвоено учителю математики четвертой школы Надежде Осипенко. Впервые порог образовательного учреждения она перешагнула в далеком 86-м. С тех пор остается верной своей профессии, родной школе и любимым ученикам.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Прекрасному педагогу, у которого очень хорошие результаты, я знаю. Дети мало того что вас любят, они еще очень хорошие результаты показывают на государственной итоговой аттестации. Огромная Вам благодарность. И успехов, благодарных Вам учеников. Пусть обязательно всё у Вас получается».

Звания заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Ямала удостоен потомственный нефтяник Юрий Хлопан. Свою трудовую деятельность на Севере он начал в 90-м году в должности слесаря-ремонтника. Прошел практически все ступени карьерного роста. Сегодня накопленный опыт и знания он передает молодым специалистам.

ЮРИЙ ХЛОПАН, руководитель направления ПРиЭА АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Очень благодарен за высокую оценку моего вклада, оценку моего вклада. Даже правильно сказать - частичку вклада, как и многих людей, работников, жителей города, которые частичку себя, своего сердца, своей души внесли в развитие как нефтяной и газовой промышленности, так и в развитие Ямала».

Людмила Мицкевич награждена благодарностью Законодательного Собрания округа. В апреле 1986-го она  приехала покорять Крайний Север. Город Муравленко стал ее судьбой. А имя первопроходца навсегда останется в его истории. И сегодня Людмила Владимировна продолжает трудиться и не представляет свою жизнь без любимой работы и  коллектива.

ЛЮДМИЛА МИЦКЕВИЧ, ведущий инженер филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Просто замечательный коллектив в «Ямалкоммунэнерго», да. Очень хорошие, доброжелательные люди. Все с опытом богатым. Хорошо, приятно там работать».

Благодарность департамента гражданской защиты и пожарной безопасности объявлена Андрею Брилю. Одному из основателей муравленковского отделения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». За четыре года добровольцу удалось собрать вокруг себя крепкую команду единомышленников и организовать хорошую материальную базу для эффективного поиска людей.

АНДРЕЙ БРИЛЬ, координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Ямал» в г. Муравленко: «Это тяжело физически, это требует вложений личных, в том числе материальных. Но кто-то марки собирает, кто-то занимается джиппингом. Мы вот занимаемся тем, что ищем людей. Это наше хобби, мы этим хотим заниматься, и мы этим занимаемся».

Вручая муравленковцам заслуженные награды, глава города Елена Молдован поблагодарила виновников торжества за их труд и подчеркнула, что Ямал не терпит слабых. Здесь живут только сильные духом, ответственные и добрые люди, которые прославляют округ, делают его сильнее для общего благополучия и будущего наших детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер