В Муравленко обновили состав территориального избиркома

1 декабря 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко утвержден новый состав Территориальной избирательной комиссии. Коллегиальный орган будут представлять 10 человек. В течение ближайших пяти лет им предстоит принимать участие в организации и проведении выборов и референдумов на территории города.

Территориальный избирком - это базовое звено в избирательной системе при проведении выборов различного уровня. Срок полномочий каждой комиссии - пять лет. Именно на представителей муниципальных избиркомов возложена обязанность на местах не только реализовывать, но и защищать избирательные права граждан.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель Избирательной комиссии ЯНАО: «В новый состав вошли представители всех четырех партий, которые у нас имеют фракции в ЗС. Кроме этого, есть представители партии «Родина» и «Партии Роста». В целом состав комиссии обновился на 50 процентов, с одной стороны, это хорошо, и с другой стороны, я думаю, что это даст новый импульс в вашей работе».

В новый состав территориальной комиссии города вошли и кандидатуры, предложенные собраниями избирателей по месту учебы, работы, жительства. Ольга Кущ в избирательной системе города задействована более двадцати лет. Под ее руководством в должности председателя 405-й участковой комиссии прошли десятки избирательных кампаний. Теперь ей предстоит курировать эту работу в составе вышестоящей комиссии.

ОЛЬГА КУЩ, член территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Выборы, референдумы - это для каждого россиянина важно. Очень важно держать руку на пульсе. Важно то, что войдя в состав ТИК, я буду оказывать помощь председателям УИК, буду сама участвовать в выборах».

На первом организационном совещании члены комиссии тайным голосованием избрали заместителя председателя избиркома. Единогласно на эту должность поддержали кандидатуру Валентины Митрофановой. Секретарем избрана Альбина Кратюк. Возглавлять комиссию будет Руслан Франчук. В этом году территориальной избирательной комиссии города исполняется 10 лет. За это время в Муравленко прошло более 20 выборных кампаний, муниципалитет регулярно входит в тройку лучших по явке избирателей.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «На сегодняшний день от всех участников избирательного процесса получены положительные характеристики в адрес ТИК прошлого состава и предыдущих составов, работавших до нее».

Ближайшая пятилетка будет насыщенной. Уже в следующем году жители Муравленко примут участие в выборах депутатов Государственной Думы и областного парламента, в 2022 году пройдет кампания по выборам губернатора Тюменской области, а в 2024-м предстоит избрать президента.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер