Полицейские отмечают профессиональный праздник

10 ноября 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. Для наших стражей порядка это двойной праздник. В 2020-м ОМВД Муравленко исполнилось 30 лет. О тех, кто стоит на страже безопасности города и его жителей, репортаж Татьяны Бойко. 

Эксперт-криминалист Дмитрий Цистан свой профессиональный праздник встречает на боевом посту. Сегодня он заступил на службу в составе следственно-оперативной группы. В полиции Дмитрий работает уже 11 лет. О службе в органах мечтал ещё со школы. Первый опыт работы получил у себя на родине, в Астраханской области. А три года назад перевёлся в Муравленко. Коллектив экспертно-криминалистического отдела небольшой, всего три человека. Работают слаженно, как единый механизм. Для успешного выполнения задач есть всё необходимое. И желание, и техника.

ДМИТРИЙ ЦИСТАН, старший эксперт-криминалист межрайонного отдела по городам Ноябрьск, Муравленко ЭКЦ УМВД ЯНАО: «Оснащение на нормальном уровне. Имеется необходимая техника и компьютеры, и система «Папилон». Я считаю, что обеспечение идёт на должном уровне».

Старший участковый уполномоченный Игорь Васильев почти целый день на ногах. Как бы стремительно не менялось время, профилактическая работа с населением, по-прежнему, основное направление деятельности участковых. Поэтому обход вверенной территории – дело привычное. Имея за плечами внушительный стаж работы, Игорь Владимирович легко находит общий язык с любым жителем Муравленко, именно таким и должен быть участковый: коммуникабельным, грамотным, открытым, человечным. Участковые как универсальные солдаты, всегда на посту. И поддержка семьи им нужна, как воздух.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, старший участковый уполномоченный ОМВД России по г. Муравленко: «В прошлом году моей супруге Управление МВД и Совет ветеранов вручили памятный знак за верность, так как я более 15 лет работаю именно в должности участкового, и супруга всё это время поддерживала меня, жила со мной, терпела все эти ночные выезды, и управлением было отмечено это».

День сотрудника органов внутренних дел не просто праздник, но и время подведения промежуточных итогов года. За 10 месяцев в городе снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Не допущено грабежей и разбоев. А вот остановить волну мошенничеств пока не удаётся.

АНАСТАСИЯ ДАНИЛЮК, инспектор ОМВД России по г. Муравленко: «На постоянной основе проводятся профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с гражданами, вручаются памятки, размещается информация в СМИ, на информационных стендах. Проводится поквартирный обход, граждан информируют о видах и способах мошенничества, делается акцент на том, какие ситуации должны насторожить при разговоре с неизвестными лицами, а также на порядке действия при обнаружении признаков преступления».

Сегодня в муравленковской полиции несут службу 184 человека. Почти 150 – это сержанты и офицеры, среди них 39 женщин. Наравне с мужчинами они работают почти в каждом подразделении ОМВД – дознании, уголовном розыске, следствии, изоляторе временного содержания, дорожно-патрульной службе. Каждый день их испытывает на силу и прочность. Они готовы и к новым вызовам времени. Для них слова честь, долг и мужество не пустые слова.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер