Муравленковских общественников научили эффективному менеджменту

26 октября 2020

Залог успеха каждой общественной организации – получение ресурсов на реализацию своих идей. Как правильно распорядиться полученными средствами ямальских НКО, научили в рамках реализации окружного проекта «Траектория роста». Финансовый семинар прошел в Ноябрьске.

Программу провела Наталия Турилова, тренер бизнес-школы УрФУ, руководитель финансово-экономического направления. Обучение осуществляется в рамках господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций на Ямале, как и в России в целом. Общественников научили применять теоретические знания и практические инструменты финансового менеджмента.

Обучение проходило на конкретном примере благотворительной организации. Обучающимся показали, как рассчитать финансовые ресурсы для реализации проекта, рассмотрели финансовые риски. Благодаря участию в проекте представители НКО узнали, что лучше – экономить или инвестировать, как именно это делать, как не бояться проверок и вести дела прозрачно и безопасно.

Проект «Траектория роста» организован окружным ресурсным центром НКО совместно с Региональной общественной организацией «Общественные инициативы Севера».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер