Муравленко – лидер по собираемости взносов на капитальный ремонт домов

13 октября 2020

За 9 месяцев 2020 года средняя собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории округа, составила 101 %. Город Муравленко оказался в лидирующей позиции по показателям округа — 98 %.

В период действующих режимов и ограничений, обусловленных распространением коронавирусной инфекции, никаких отмен или приостанавливающих мероприятий по оплате взносов за капремонт в регионе не вводилось. На время пандемии приостановлено взыскание пеней в судебном порядке, что не означает прекращения работы по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

Собственникам помещений многоквартирных жилых домов необходимо вовремя и в полном объёме оплачивать взносы на капремонт: до последнего числа месяца, следующего за истекшим. Срок зачисления платежа на лицевой счёт составляет до трёх рабочих дней, поэтому рекомендуется производить оплату заблаговременно, до 20 числа месяца, следующего за истекшим.

Сегодня онлайн-сервисы позволяют делать это быстро, экономя время, не выходя из дома. Об имеющейся задолженности по оплате взносов на капремонт можно узнать на сайте www.fondkr89.ru. Сведения о сумме образовавшегося долга размещены в рубрике «В помощь собственникам», во вкладке «Долг».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер