Глава Ямала стал одним из лидеров рейтинга глав регионов по позитивному упоминанию в соцсетях

18 сентября 2020

По итогам августа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов стал одним из лидеров рейтинга глав регионов России по позитивному упоминанию в соцсетях. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК).

Исследователи проанализировали, как россияне относятся к главам регионов России, в каком ключе пользователи обсуждают губернаторов в социальных сетях. Подводя итоги августа 2020 года, эксперты составили рейтинг глав регионов по позитивному и негативному упоминанию в соцсетях.

Губернатор Дмитрий Артюхов в очередной раз стал одним из лидеров положительного рейтинга. Он занял пятое место среди глав регионов страны по доле позитивных сообщений в социальных сетях. Оказалось, что 17,19% всех упоминаний Дмитрия Артюхова в соцсетях — положительные, при этом подавляющее большинство — свыше 80% — нейтральные сообщения.

Дмитрий Артюхов вот уже несколько месяцев держится в пятерке этого рейтинга. Кстати, по количеству упоминаний в сообщениях пользователей глава региона вошел в ТОП-30 губернаторов страны по итогам августа.

Напомним, в августе губернатор Ямала совершил поездку по дорогам региона, заезжал в населенные пункты и встречался с жителями, активнее всего пользователи обсуждали главу округа именно в связи с этой поездкой.

Добавим, наиболее часто пользователи упоминают Дмитрия Артюхова во «ВКонтакте» (больше 50% сообщений), значительно реже — в «Одноклассниках» (15%) и в Telegram (13%). Остальные упоминания приходятся на другие соцсети.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер