В округе работают 210 избирательных участков

11 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В дни голосования 11, 12 и 13 сентября в округе будут работать 210 постоянных избирательных участков и 5 временных. Кроме того, в муниципалитетах образованы резервные участки.

Независимые наблюдатели отмечают высокую активность северян по всему округу.

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «На всех участках работают наши наблюдатели. По той оперативной информации, которую мы получаем, каких-то замечаний при открытии избирательных участков нет. Принципиально обращают внимание наши наблюдатели на готовность в части санитарно-эпидемиологической ситуации: дезинфекция участка, обязательное наличие средств индивидуальной защиты».

Весь избирательный процесс в округе обеспечивают более 2 300 членов участковых комиссий с правом решающего голоса. В целях антитеррористической защищенности в помещениях имеются стационарные и ручные металлодетекторы. Безопасность обеспечивают сотрудники полиции, Росгвардии, народные дружинники. На участках организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. Всего установлено 336 камер, которые работают и на профилактику нарушений общественного порядка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер