Волонтёры помогут избирателям на предстоящих выборах

7 сентября 2020

Волонтёры помогут избирателям на предстоящих выборах. Добровольцы уже прошли обучение. С 11 по 13 сентября им предстоит работать на избирательных участках.

В их обязанности входит помощь людям с особенностями здоровья, проведение термометрии избирателям при входе на участок, сопровождение людей с повышенной температурой в отдельное помещение для голосования. В Муравленко на десяти избирательных участках будут работать 29 волонтёров.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Голосование продлиться три дня – 11, 12 и 13 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер