Школы Ямала готовы принять ребят 1 сентября

24 августа 2020

Завершена приемка образовательных учреждений автономного округа: к началу учебного года готовы 130 школ, 168 детских садов и 7 учреждений среднего профессионального образования.

«Обучение будет проводиться в очном режиме. Приемные комиссии проверили все системы жизнеобеспечения в учреждениях и готовность соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора при организации учебы. Закуплены средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства», - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Торжественные линейки в День знаний пройдут традиционно в школах. Накануне первого сентября Роспотребнадзор даст рекомендации по их проведению.

В ведомстве сообщили, что ношение масок будет обязательным для учителей и вспомогательного персонала школ, техникумов и колледжей. Дети могут носить маски по желанию.

Перед началом учебного года во всех учреждениях будет проведена генеральная уборка. Чтобы сократить до минимума контакты детей, в школах будет открыто несколько входов. Каждое утро будет организован фильтр для школьников и сотрудников: бесконтактная термометрия, внешний осмотр, дезинфекция рук. За ребятами будет закреплен определенный класс, куда будут приходить преподаватели. В учреждениях подготовили «скользящее» расписание звонков, чтобы дети не пересекались на переменах и в столовых.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер