«Уютный Ямал»: поступило 317 заявок

21 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муниципалитетах округа выбирают лучшие инициативы проекта «Уютный Ямал». Отметим, в этом году ямальцы подали в проектные офисы 317 инициатив.

В прошлом году их было намного меньше - 143. Экспертной комиссии предстояла непростая задача - детально ознакомиться с проектами и определить, какие из них выйдут на голосование. Ключевые критерии - социальная эффективность и количество благополучателей. На сегодняшний день каждая третья инициатива прошла экспертизу в проектном офисе и была допущена до голосования. 

ЕВГЕНИЙ КИРИЛЛОВ, член экспертной комиссии проекта «Уютный Ямал»: «Жители сами определяют, на что будут потрачены бюджетные средства. Нам же важно обратить на них внимание и проголосовать за актуальные проекты. И в данном вопросе инициаторы проявляют активность. Мы видим проектные ролики, мы видим посты в социальных сетях и имеем возможность ознакомиться с каждым проектом».

Напомним, в Муравленко в шорт-лист проекта вошли 16 инициатив жителей. Теперь муравленковцам предстоит выбрать, какие из них необходимо реализовать в первую очередь. Голосование за лучшие инициативы со 2 по 10 сентября пройдет на портале «Живём на Севере», а с 11 по 13 сентября - очно на специальных участках для голосования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер