Юные муравленковцы уже отдыхают на побережье Черного моря

3 августа 2020

Первая группа ямальских детей, а их почти 500, отдыхают в Краснодарском крае. Ближайшие три недели ребята проведут в культурно-оздоровительном центре «Премьера». Он расположен в Анапе. В составе ямальской делегации 41 ребёнок из Муравленко.

Маски, перчатки, социальная дистанция. В аэропорту контакт с посторонними был минимизирован. Для детей организовали зелёный коридор. В сам аэропорт юных ямальцев доставили специальные автобусы, прошедшие дезинфекцию. Особые требования будут действовать и на территории лагеря.

Центр «Премьера» проверили специалисты регионального департамента молодёжной политики и туризма. В каждом номере будет обеспеченна обязательная социальная дистанция в 1,5 метра, площадь лагеря большая и позволяет это сделать. Программа вожатыми подготовлена на все 100 %.  86 человек будет следить за тем, что бы детям было максимально комфортно, и они получили удовольствие от программы.

Для уменьшения контактов в столовой разведены вход и выход, рассадка будет осуществляться с учётом соблюдения дистанции между отрядами, накрывать и убирать со столов будут только официанты. При организации питания будет сделан акцент на сезонные фрукты: арбузы, персики и яблоки.

В лагере дети будут находиться под присмотром опытных наставников из «Содружества вожатых Ямала». Основная идея смены «Давно пора!» – активные отдых и творческие воплощения, чтобы ребята набрались сил на весь предстоящий учебный год. А поможет им в этом тёплое море, жаркое солнце и отличное настроение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер