Комиссия проверит лагеря, где отдыхают ямальские дети

10 июня 2019

8 июня началась плановая проверка лагерей, в которых отдыхают ямальские дети. Комиссия оценит соблюдение всех требований согласно заключённым госконтрактам.

Комиссия уже проверила международный детский спортивный центр «Росица-Балканика» (МОЛ «Ямал»), пансионат отдыха «Шахтинский текстильщик» (п. Ольгинка, Краснодарский край), ДОЛ «Эллада» (Туапсинский район, Краснодарский край). На очереди - проверка санатория «Жемчужина моря» (п. Кабардинка, Краснодарский край), а также молодёжных центров «Smart Camp» и «I&Camp» (Республика Крым), культурно-оздоровительного центра «Премьера» (Анапа).

По итогам первых проверок можно сказать, что отдых ямальских детей соответствует условиям контракта, организован на качественном и безопасном уровне. Так, в центре «Росица-Балканика» в корпусах произведён ремонт всех коммуникаций, в номерах – новая сантехника, электрика, мебель и постельное бельё, установлены кондиционеры. В лагере действует пропускной режим.

В «Шахтинском текстильщике» вводят в эксплуатацию новый бассейн. В одном из корпусов для ямальских детей достроили и оборудовали дополнительные помещения для кружковой работы. Расширена и оборудована территория пляжа и акватория купания для ямальских детей. Добавим, проверка продлится до 12 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер