Праздник тех, кто дарит красоту

24 июля 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители отдельного вида торговли - флористы. В России он появился 12 лет назад. С флористами, которые действительно любят свое дело, познакомилась Дарья Идиатуллина.

Татьяна Ермолаева - флорист со стажем. Прекрасные цветы и обворожительная улыбка девушки многим жителям поднимают настроение с утра. Мастер признается, что не видит свою дальнейшую жизнь вне всего этого яркого и ароматного окружения.   

ТАТЬЯНА ЕРМОЛАЕВА, флорист: «Идет время, и понимаешь, что без флористики не можешь представить свой следующий день. В голове рисуются какие-либо проекты букетов на дальнейшие праздники».

Для Татьяны главное - собрать не просто красивую композицию. Букет должен быть со смыслом, считает мастер, чтобы тот, кто его получит, сразу понял, что он предназначен именно для него. А ведь еще нужно соблюсти последние тенденции современной флористики. 

24 июля, флористы отмечают свой профессиональный праздник. Для Татьяны Ермолаевой он давно стал одним из значимых дней в году.

ТАТЬЯНА ЕРМОЛАЕВА, флорист: «Мы будем отмечать этот праздник, и в этом году, и в прошлом отмечали. Считаю, конечно же, значимым, потому что уделяем этой профессии все свое время, и, естественно, мы можем хотя бы раз в году сделать его по-настоящему значимым и отметить его со своими друзьями и с коллегами».

Татьяна Шадыева флористом работает совсем недавно. Но за довольно короткий промежуток времени поняла, что она нашла, прежде всего, работу для души.

ТАТЬЯНА ШАДЫЕВА, флорист: «Лично для меня это призвание, работа души, настроения, но и профессия: действительно, ведь сейчас этому учатся профессионально. Это не просто хобби, это профессия».

А дарить и получать цветы - это всегда приятно, считают жители Муравленко. Особенно если это подарок без повода.

Цветочный выбор в Муравленко сегодня очень большой. Но чтобы составить красивую композицию из этого многообразия, нужно хорошее чувство вкуса. Тогда собранный флористом букет точно доставит вам радость и подарит ощущение праздника.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер