В ЯНАО продлен режим самоизоляции

1 июля 2020

Режим самоизоляции на Ямале продлен до 10 июля включительно. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора от 16 марта 2020 года.

«В некоторых населенных пунктах ситуация все еще развивается. В частности, в Новом Уренгое ежедневный прирост рост числа инфицированных. На стабилизацию эпидемиологической обстановки там брошены все силы ямальского здравоохранения, помогают медики из других регионов. Ужесточен контроль за соблюдением режима. Небольшие локальные очаги фиксируются в других муниципальных образованиях. Именно поэтому режим самоизоляции будет продлен на территории всего округа», – сказала глава оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. Она уточнила, что речь идет только о продлении режима, а не о «закрытии» городов. 

Требования режима повышенной готовности остаются прежними, включая обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции. В число разрешенных занятий с 3 июля попали спортивная подготовка и индивидуальная сдача нормативов ГТО на открытых спортивных площадках. Также выпускникам и организаторам ЕГЭ разрешено следовать до пунктов проведения экзаменов. Люди в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать строгую изоляцию. Если выйти на улицу необходимо, то нужно надеть маску и сохранять дистанцию до других людей не менее полутора метров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер