Ямальские больницы теперь в бесплатном Wi-Fi-доступе

29 июня 2020

«Ростелеком» организовал доступ в интернет сразу в 106 подразделениях 18 лечебных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа.

К каждой точке доступа одновременно могут подключиться до трехсот человек. Для этого нужен лишь смартфон, планшет или другое устройство с возможностью подключения к Wi-Fi. Авторизоваться в сети можно через СМС, сервис ЕСИА портала Госуслуг или по номеру телефона. Все точки доступа оснащены системой фильтрации контента, а информация хранится в защищённых центрах обработки данных «Ростелекома». Услуга предоставляется бесплатно.

Так, «Ростелеком» завершил крупный проект по организации зон беспроводного доступа в интернет сразу в 106 подразделениях 18 лечебных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа: от Тазовского до Ноябрьска и от Салехарда до Красноселькупа. В Ноябрьске беспроводной доступ в интернет появился в 19 лечебных корпусах: от стоматологии до врачебно-физкультурного отделения. Работы провели в рамках контракта с Медицинским информационно-аналитическим центром ЯНАО. Теперь беспроводным интернетом обеспечены больницы практически всех удалённых и труднодоступных мест округа.

«Сегодня у наших пациентов появился новый канал общения. Учитывая ситуацию в стране и регионе, особенно важно постоянно находиться на связи с родными и близкими, а также иметь оперативный доступ к новостным лентам СМИ. Это своеобразный залог спокойствия, требование сегодняшнего дня. В каждом медучреждении организовано разное количество точек доступа. Это зависит от размера и площади зданий», — сказала директор Медицинского информационно-аналитического центра ЯНАО Ольга Белорус.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер