Отряды меньше, смены короче

22 июня 2020

В этом году смены в летних детских лагерях будут длиться 24 дня для санитарно-курортной смены и 21 день для оздоровительных программ. Возможно, смены сделают еще короче.

С 1 июля откроются детские лагеря на Кубани. В регионе их 124, большинство расположено на черноморском и азовском побережьях. Из-за действующих ограничений в «Орленке» пришлось полностью изменить образовательную программу, в частности, исключить массовые мероприятия. Пока можно будет собираться только малыми группами, а гостей принимать онлайн. И это несмотря на то, что первая летняя смена станет юбилейной — 12 июля знаменитому детскому центру исполнится 60 лет.

А в анапском всероссийском детском центре «Смена» этим летом полностью меняется система приема. Если раньше заезд и выезд длились по два дня, то теперь это будет происходить сразу по прибытии. И кроме привычной санаторно-курортной карты потребуется справка о чистом эпидокружении. Документ с отрицательным тестом на коронавирус не нужен.

О том, когда детские лагеря смогут посетить ребята из других регионов, станет понятно после снятия режима повышенной готовности, пока он продлится до 6 июля. Как сообщает стопкоронавирус.рф, все станет ясно ближе к этой дате, когда выйдет новое постановление главы региона или распоряжение Роспотребнадзора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер