Журналисты Ямала почтили память погибших коллег

17 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня мы совместно со всеми ямальскими журналистами вспоминаем наших коллег – корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка и звукорежиссёра Антона Волошина. 17 июня исполнилось 6 лет со дня их гибели.

Профессиональную карьеру корреспондента Игорь начал на Ямале. В Муравленко, потом в Салехарде. Много лет работал в редакции программы «Вести Ямал».  17 июня 2014 года во время съемок репортажа о беженцах у поселка Металлист под Луганском Игорь вместе с Антоном Волошиным попали под минометный обстрел. Волошин погиб на месте, Игорь с тяжелым ранением был доставлен в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Сегодня коллеги собрались у памятника журналистам, погибшим при выполнении профессионального долга. К монументу представители ямальских СМИ возложили цветы. 

АЛЕКСЕЙ СНЕГИРЁВ, председатель Союза журналистов ЯНАО: «Этот день, который, к сожалению, стал ещё одной точкой общей памяти, точкой  притяжения для журналистов. Когда мы «выныриваем» из будней, из круговерти своей, и вспоминаем Игоря Корнелюка и Антона Волошина, и понимаем, что работа наша иногда может потребовать больше, чем просто навыков и профессионализма». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер