Назначена дата выборов депутатов Законодательного Собрания ЯНАО

11 июня 2020

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва пройдут в единый день голосования, 13 сентября 2020 года.

Решение принято сегодня, 11 июня, на внеочередном заседании ямальского парламента, которое прошло в режиме видеоконференции. Выборы назначены в связи с истечением срока полномочий депутатов Законодательного Собрания ЯНАО шестого созыва.

«Это процедурный момент, в соответствии с которым назначение даты выборов депутатов седьмого созыва должно произойти не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Мы это условие выполнили. В этом году единый день голосования пройдет 13 сентября. Замечу, что в 2015 году выборы депутатов шестого созыва также проходили 13 сентября», – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.
Сейчас в окружном парламенте работают 22 депутата, из них 18 входят во фракцию «Единая Россия», по одному человеку – во фракции КПРФ и «Справедливая Россия», два – во фракцию ЛДПР. Половина депутатов была избрана по одномандатным округам, остальные – по единому избирательному округу по партийным спискам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер