Многодетным предлагают расширить право на отпуск в любое время

6 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские депутаты направили в Государственную Думу инициативу о внесении изменений в Трудовой кодекс. Речь идёт о приоритете в предоставлении отпуска в летний период многодетным семьям.

Если в законодательство будут внесены соответствующие поправки, то семьи, в которых более трёх детей, смогут выезжать на отдых в удобное для них время. Ранее такая возможность у них была, но были ограничения по возрасту - до 12 лет. Ямальские депутаты считают, что эти рамки должны быть расширены до 18 лет.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Как показывает практика, когда старшему ребенку исполняется 12 лет или 13, а младшие детки еще меньшего возраста, то семьи в условиях редакции настоящей статьи не могут воспользоваться этой мерой. И брать отпуск именно тогда, когда удобно семье».

Положение об отпуске дает многодетным родителям право активнее участвовать в воспитании детей, говорится в пояснительной записке. Кроме того, мать и отец получают больше возможностей для того, чтобы совмещать время отдыха.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер