Подвели итоги голосования за кандидатов в парламент ЯНАО

2 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения на выборы в депутаты Законодательного Собрания округа.

((https://ynao.er.ru/photo/2020/6/2/itogi-elektronnogo-predvoritelnogo-golosovaniya-2020-yamalo-neneckogo-regionalnogo-otdeleniya-partii-edinaya-rossiya/))

 

Всего в итоговом списке на предварительное голосование было заявлено 127 кандидатов. На одно место в среднем претендовали 6 человек. Также в округе фиксировалась самая высокая явка по стране. Она составила более 7 процентов от общего количества избирателей. Всего за эту неделю на Ямале проголосовало более 25 тысяч ямальцев –- цифра беспрецедентная, особенно для нового цифрового формата. Народный отбор шел по двум бюллетеням. Путем онлайн-голосования первый бюллетень определил 11 лидеров по одномандатным округам Ямала. По Муравленковскому избирательному округу – это Светлана Каменская. Задача второго бюллетеня – сформировать еще 11 региональных групп по 5 человек в каждой.  

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер