Предварительная регистрация выборщиков началась

18 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Предварительная регистрация выборщиков началась.

В городе продолжается подготовка к предварительному голосованию «Единой России». Сделать свой выбор за кандидатов муравленковцы смогут онлайн. Для этого специально созданы интернет-платформы. И прежде чем отдать свой голос, выборщикам нужно зарегистрироваться.

Заявочная кампания на участие в праймериз завершилась на прошлой неделе. В списке кандидатов - 36 человек. Четверо решили попробовать свои силы сразу в двух избирательных кампаниях. 10 человек выдвинулись на участие в праймериз в окружной парламент. 31 заявился на участие в голосовании в местный представительный орган.

ОЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Я иду на выборы как кандидат в депутаты Городской Думы для того, чтобы принимать грамотные и ответственные решения, которые будут способствовать развитию традиций, доверительных отношений между жителями города и представителями власти. Приоритетные направления, я считаю, - это поддержка семей, защита их прав и интересов, а также поддержка, направленная на развитие качества образования. Вместе с тем главной задачей вижу для себя эффективные решения по обращениям граждан во всех сферах жизнедеятельности».

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией предварительное голосование решено провести онлайн. Прежде чем принять участие в праймериз, выборщикам нужно зарегистрироваться. Эта процедура займет у пользователя всего несколько минут. Главное, чтобы у избирателя имелась подтвержденная запись на портале госуслуг. Нажимая баннер «Предоставить», вы разрешаете информационной системе использовать указанные данные согласно ее правилам и условиям. Отдать свой голос за депутатов в Законодательное Собрание выборщики смогут уже начиная с 25 мая на сайте «Предварительное голосование 2020». Для праймериз в Городскую Думу выбрана платформа «Живём на Севере».

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Живём на Севере» - это региональный портал, который в достаточной мере защищен. Регистрация проходит там через сайт госуслуг, и есть возможность ограничить голосование только жителями города, чтобы голосовали только жители города Муравленко, не было возможности подключения из других регионов и городов».

Кроме того, местные партийцы запустили специальный сайт, на котором можно познакомиться с кандидатами в депутаты Городской Думы, - муравленкоер.рф. «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Этой процедуре не один год, она устоялась, хорошо себя зарекомендовала. Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать кандидатов, которые будут представлять партию на предстоящих выборах.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер