Волонтёры развозят продуктовые наборы дошкольникам

12 мая 2020

По решению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова дошкольникам из льготных категорий доставят более 14 тысяч продуктовых наборов. Эта мера поддержки в регионе вводится, чтобы поддержать семьи в период, когда дошкольные учреждения закрыты. Уже сегодня, 12 мая, первые коробки с продуктами доставили малышам Муравленко.

Наборы получат те, кто больше всего нуждается в помощи: многодетные и малоимущие, семьи, в которых воспитывают детей с инвалидностью, а также те, кто остался без попечения родителей. Всего 14 категорий.

Один такой набор включает 18 наименований продуктов: сгущённое и питьевое молоко, растительное масло, сок, консервы, тушеная оленина, крупы, сахар, мука, чай, какао и конфеты. Все продукты от российских фирм-производителей и соответствуют ГОСТам. Стоимость одного набора составляет почти 2800 рублей. Набор продуктов рассчитан на месяц. Доставка будет осуществляться до 31 мая.

С полным перечнем льготных категорий, которым положены продуктовые наборы для дошкольников, можно ознакомиться на сайте Правительства Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер