Юные музыканты города вошли в число лучших зонального конкурса «Волшебная флейта»

22 апреля 2020

В Муравленко прошел VII  Открытый зональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта». В связи с пандемией коронавируса популярный фестиваль организаторы решили провести в дистанционном формате.

На конкурс были поданы заявки от 42 участников из 8 школ городов Ноябрьск, Губкинский, Муравленко, Омск, Тюмень, п. Пуровск. Более 60 учащихся школ округа выступили как сольно, так и в составе творческих коллективов. В репертуаре звучали современные и джазовые пьесы, классические и народные произведения. Лучших выявили в шести направлениях. Муравленковцы стали лауреатами конкурса разных степеней.

В номинации «Деревянные духовые инструменты» лучшей признана воспитанница музыкальной школы Александра Шайбакова. Диплом второй степени завоевали Никита Мартынов, Александр Лозюк, Ангелина Габдрафикова, Дарья Непайда. Третьими в рейтинге исполнителей стали  Арина Кириллова, Тимур Айтмухаметов и Илфат Хаков.

В категории «Медные духовые инструменты» лауреатами первой степени признаны Тимофей Будкин и Александр Тягний.

Александр Гребенюк, Елена Опря, Иван Бородыня и Андрей Полищук победили в номинации «Ударные инструменты». Второе место заняла Владлена Мальцева. 

В направлении «Ансамбли малых форм» три коллектива воспитанников музыкальной школы стали лауреатами первой степени. Также два ансамбля стали вторыми в рейтинге. Андрей Полищук в тандеме с педагогом Александром Мамчуром стали победителями в номинации «Учитель – ученик». Кроме того, духовой оркестр музыкальной школы признан лучшим в своей категории.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки наших ребят, их музыкальность и артистизм, а также профессионализм преподавателей, подготовивших детей к конкурсу

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер