Муравленковцы соблюдают масочный режим

15 апреля 2020

Муравленковцам настоятельно рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты при необходимости выйти из дома. Маски и перчатки следует надевать при посещении магазинов, аптек и при передвижении на общественном городском транспорте.

Сегодня медицинские маски и перчатки - неотъемлемые атрибуты для выхода в места массового скопления людей. Надев их, можно обезопасить себя и своих близких от возникновения симптомов острых респираторных заболеваний.

Муравленковцам настоятельно рекомендуют надевать маски при проезде в городском транспорте. Теперь во всех автобусах, которые выходят на линию, имеется соответствующая информация о пользе профилактических мер и правил гигиены. Это, прежде всего, забота о здоровье водителей, кондукторов и пассажиров.

В городских аптеках одноразовых масок по-прежнему нет. Поэтому к процессу подключаются добровольцы, которые шьют и раздают многоразовые маски своим знакомым, близким людям и волонтерам. Врачи уверяют, что ношение маски - это самая распространенная мера предосторожности от острых респираторных вирусных инфекций. Следует также соблюдать режим самоизоляции. В регионе он продлится по 30 апреля включительно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер