Сомнительные тесты на COVID-19 будут отправлять в Тюмень

9 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сомнительные тесты ямальцев на коронавирусную инфекцию теперь будут отправлять самолётом в Тюмень. С анализами будут работать специалисты научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора.

До этого материалы поступали в федеральный центр «Вектор» в Новосибирске. Всего в России проведено уже около 800 тысяч исследований на коронавирус. Тему лабораторных исследований коронавируса обсудили на заседании координационного совета при правительстве Россия. С заявлением выступил премьер-министр Михаил Мишустин. Он отметили, что по объёму обработанных материалов Россия входит в тройку стран лидеров. При этом лабораторные мощности далеко не исчерпаны. Поэтому принято ещё одно важное решение. 

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства РФ: «Для того чтобы у каждого человека при необходимости была возможность проверить своё здоровье и сделать тест, мы приняли решение существенно расширить круг лабораторий, которые проводят такие исследования. Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные, для этого нужно подать соответствующее электронное уведомление на сайте Роспотребнадзора».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер