Двое муравленковцев, заболевших COVID-19, идут на поправку

9 апреля 2020

Двое муравленковцев, заболевших COVID-19, идут на поправку. Сейчас пациенты проходят лечение в окружном СПИД-центре. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что у двоих жителей Муравленко анализы на коронавирусную инфекцию дали положительный результат. Это вахтовые рабочие Еты-Пуровского месторождения. По словам медиков, после заражения они не контактировали с родственниками и друзьями, не посещали магазины города, а также места массового скопления людей.

Их коллеги также прошли обследование на COVID-19. Случаев заражения среди них не выявлено. Кроме того, тест на коронавирусную инфекцию прошли медицинские работники скорой помощи, которые доставили пациентов в Ноябрьск. Их результаты также отрицательные.

Напомним, теперь положительные или сомнительные тесты ямальцев отправляют на перепроверку в лабораторию «Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора. Ранее биоматериалы отправляли на подтверждение в федеральный центр «Вектор» в Новосибирск. По словам ямальских медиков, это ускорит процесс получения окончательного результата.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер