На сайте ПФР можно заказать справку о трудовом стаже

19 марта 2020

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР заработал новый электронный сервис, через который можно ознакомиться с информацией о своей трудовой деятельности. Услуга доступна тем гражданам, в отношении которых с 1 января 2020 года были произведены какие-либо кадровые изменения.

Сформировать сведения о трудовой деятельности в специально созданном разделе личного кабинета «Электронная трудовая книжка» можно в режиме онлайн. Документ сохраняется в формате pdf. При желании, его можно отправить на указанный адрес электронной почты или просмотреть в разделе «История обращений». Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Напомним, с 1 января 2020 года сведения о трудовой деятельности, предоставляемые гражданам из информационных ресурсов ПФР, формируются на основании отчетности работодателей по форме СЗВ-ТД. Ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, работодатели направляют в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности на тех работников, у которых были проведены кадровые мероприятия. Это могут быть прием на работу, перевод на другую должность, увольнение, переименование организации, установление второй профессии, специальности, иной квалификации. Предоставлять сведения также необходимо в случае подачи работником письменного заявления о выбранном способе ведения сведений о трудовой деятельности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер