Дмитрий Артюхов принял участие в Арктическом благотворительном турнире по волейболу

13 марта 2020

В Новом Уренгое состоялось торжественное закрытие Арктического благотворительного турнира по волейболу. Награды победителям вручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В соревнованиях приняли участие 20 команд муниципальных образований, а также предприятий и организаций газовой столицы. Лидером турнира второй год подряд стала команда ООО «Газпром добыча Уренгой», второе место заняла сборная администрации Ноябрьска, третье – команда администрации Салехарда.

В завершении турнира состоялся гала-матч, в котором сыграли команда Дмитрия Артюхова «Северный характер» и сборная капитанов всех команд соревнований  «Лидеры Ямала». Победу одержала команда главы региона.

Благотворительный турнир «Кубок губернатора Ямала» проходит в третий раз. В этом году он посвящен 75-летию Победы в великой Отечественной войне. Часть средств, собранных в ходе соревнований, будут направлены на поддержку ветеранов. Еще часть – перечислят в фонд «Ямине» для помощи детям с особенностями развития.

«Самое большое удовольствие – видеть полный зал. Этот значит, что наша идея проводить в Новом Уренгое благотворительный турнир успешна. Собранные в прошлом году средства помогли оказать помощь детям из Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма и других населенных пунктов. В этом году часть средств мы также  направим на помощь детям, а часть - на поддержку ветеранов. Радует, что турнир стал нашей доброй традицией. У этого турнира большое будущее», - отметил Дмитрий Артюхов.

Благотворительный фонд «Ямине» создан 1 июля 2011 года. За 9 лет работы помощь получили около 4 тысяч детей. В прошлом году фонд оказал помощь по 1144 обращениям. Средства были направлена на реабилитацию, лечение и обследование, приобретение технических средств реабилитации. В 2019 году фонд реализовал благотворительную программу «Реабилитационный центр», в ходе которой помощь получили 266 нуждающихся детей.