Педагоги Муравленко соревнуются за звание «Учитель будущего»

6 марта 2020

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие профессионального конкурса «Учитель будущего» в Уральском федеральном округе. Это новый проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».

От Уральского федерального округа на конкурс поступило 2485 заявок. Приглашение в полуфинал получили 56 команд, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В полуфинал от Ямала прошли пять команд, в числе которых педагоги Ноябрьска,  Нового Уренгоя и Муравленко. Наш город представляют учителя начальных классов второй школы Наталья Петухова, Татьяна Борисенко, а также педагог французского и английского языка Анна Козлова.

Конкурсные испытания продлятся в течение трёх дней, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов подготовлен также образовательный блок: встречи, лекции и мастер-классы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер