Воинов-интернационалистов благодарят за службу

21 февраля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В преддверии Дня защитника Отечества профсоюзный комитет «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» организовал торжественный вечер для сотрудников - участников боевых действий разных лет.

Военный конфликт на территории Афганистана длился 10 лет. По официальным данным, наша страна потеряла более 14 тысяч воинов-интернационалистов. 15 февраля исполнился 31 год со дня вывода войск из Афганистана. В Муравленко проживают 83 человека, которые знают о той войне не из рассказов, они знают о ней потому, что видели всё своими глазами. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Всем вам низкий поклон за мужество, за честь, за отвагу. За вовремя проявленные настоящие мужские качества. Поздравляя вас сегодня, я хочу пожелать самого лучшего, самого доброго всем тем, кто вам дорог: вашим детям, вашим близким, женам, любимым – всем, кто вас окружает».

Но не только в Афганистане защищали интересы России воины-интернационалисты. Десятки военных конфликтов в разных странах, в разные годы. Об этом необходимо помнить и чтить память всех, кто не вернулся домой. 

НИКОЛАЙ ВАРАКИН, председатель профсоюзной организации «Газпромнефть-Ноябрьск»: «Надо понимать, что их труд, боевой труд не напрасен. Они сделали все, для того чтобы Россия была, есть и будет всегда. Потому что они сделали все для её укрепления».

Пётр Скороходов - ветеран чеченской войны. Службу проходил в 276-м мотострелковом полку. За рулем БМП он возил командира роты. Поэтому его боевая машина всегда была впереди. 

ПЁТР СКОРОХОДОВ, ветеран чеченской войны: «Были потери. Отслужил я там полгода в этих боевых действиях. И с легким ранением был отправлен домой. Как бы ничего серьезного, но самое тяжелое было уходить и оставлять своих ребят».

И таких историй тысячи. Тысячи примеров мужества и стойкости. Концертная программа, подготовленная творческими коллективами города, памятные подарки от профсоюзного комитета «Ноябрьскнефтегаза», проникновенные стихи о мужестве и героизме военнослужащих, общение с сослуживцами. Это был праздник настоящих мужчин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер