Компания «Экос» показала мусороуборочные машины

26 декабря 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вывозом мусора в Муравленко с 1 января 2020 года будет заниматься новый подрядчик из Нефтеюганска - компания «Экос». Сегодня компания показала мусоросборочную технику, которая будет задействована для вывоза ТКО.

На протяжении последних лет вывозом мусора на полигон в Муравленко занимался «Холдинг Городское хозяйство». За все годы к работе компании не было серьезных замечаний. Но законы рыночных отношений диктуют свои правила. Электронный аукцион, который был объявлен региональным оператором по обращению с коммунальными отходами, выиграло Закрытое Акционерное Общество «Экос». К своим обязанностям подрядчик приступит с первого января. Сегодня «Экос» представил мусороуборочную технику. 

ПОДРЯДЧИК: «Мы взяли одну машину - вот эта, маленькая. Это отечественная разработка Ряжского завода. Впервые у нас такая машина, мы в основном на иномарках. В этом городе работаем на российских машинах».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «А опыт использования этих машин у вас какой? Вот вы говорите, это тестовая машина. Она еще не проверена. А остальные?»

ПОДРЯДЧИК: «Остальные мы в идеале знаем».

Технические характеристики мусоросборщиков, конечно, важны. Но в приоритете все же качество и своевременность очистки мусорных контейнеров. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Основным мерилом, критерием работы вне зависимости от состояния техники, конечно, будут чистые контейнерные площадки. Отсутствие претензий со стороны наших жителей. Это то, к чему мы стремимся, к чему должна стремиться компания «Экос», подрядчик регионального оператора. Еще предстоит много работы, до первого января переходный период. Водители должны изучить наш город, потому что водители иногородние. Изучить застройку, расположение контейнерных площадок».

С 27 декабря водители «Экоса» выйдут на линию и будут изучать город. Также с повестки дня не снимается вопрос о привлечении на работу муравленковских водителей.

СЕРГЕЙ ЮРЧЕНКО, начальник управления логистики ЗАО «Экос»: «Да, однозначно наша компания будет рада принять на работу местных жителей - водителей, грузчиков, мы всем рады, всех устроим, зарплата у нас достойная».

Как справится «Экос» с поставленной задачей, станет известно совсем скоро. Качество работы можно будет оценить уже первого января. 

АЛЕКСАНДР ПРИБЫЛЕВ, исполнительный директор компании «Инновационные технологии»: «Если же будут нарушать графики, создаваться условия по ненадлежащему вывозу и нарушения санитарных норм, может быть принято решение о расторжении контракта. И заключение такого контракта с другим перевозчиком… Не предвижу коллапса».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер