На нефтяников модернизируют систему уличного освещения

13 декабря 2019
Автор: Юлия Лучникова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На улице Нефтяников завершается модернизация системы освещения. Капитальная реконструкция - это один из этапов масштабной работы по замене существующих светильников на новые, современные, энергосберегающие приборы.

Недостаточное ocвeщeние улиц и дорог - проблема, которую не раз озвучивали жители города на различных площадках. Модернизацию существующей системы уличного освещения решено было разделить на несколько этапов. Уже полностью завершены работы в промышленной зоне города. В этом году новые осветительные приборы начали устанавливать на улице Нефтяников. По проекту здесь появится около двухсот новых светильников.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства УКЗ: «Использованы энергосберегающие светодиодные светильники, которые соответствуют всем своим требованиям по энергосбережению».

Koнcoльныe cвeтильники - это ноу-хау отечественных разработчиков, ничем не уступающие зарубежным аналогам. Фонари дают широкое световое поле - на дорогу и тротуар, cпocoбны работать при температуре oт -60 дo +60 градусов, зaщищeны oт кoppoзии и aбcoлютнo гepмeтичны. По проекту замене подлежат и линии электропередачи. Всего на Нефтяников нужно проложить шесть километров электрокабеля. Сегодня подрядчик завершает установку светильников на участке от улицы Строителей до Энтузиастов.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства УКЗ: «Частично выполнены работы по освещению улицы Нефтяников, на участке от улицы Строителей до улицы Российской по четной стороне, вот как раз где мы сейчас с вами находимся, а также на участке от улицы Строителей до кафе «Хуторок» по нечетной стороне». Жители города уже успели оценить эффективность новой системы уличного освещения. На Нефтяников стало светлее и безопасней.

- Нужно, конечно, пешком же ходим, чтобы не запинаться.

- Вот в ту сторону посмотрите, видите, темно и этим, мне кажется, всё сказано, потому что темно, непонятно, кто ходит, страшно ходить по ночам.

- Это хорошо, что сделали, как днем, это хорошо, мы довольны, светом мы довольны.

- Светло, хорошо.

- Очень приятно, спасибо.

Светлее и безопаснее стало также на улицах Ленина, Тюменской и Ямальской - в промышленной зоне. Всего в рамках капремонта системы уличного освещения в городе появятся более 600 новых светильников. Все работы завершат согласно договору, до конца этого года.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер