На Ямале сократилось количество коррупционных преступлений

9 декабря 2019

На Ямале почти в два раза сократилось число выявленных коррупционных преступлений. Как сообщил прокурор округа Александр Герасименко, большинство правонарушений выявлены в сферах ЖКХ, строительстве, а также в работе лицензирующих и контролирующих организаций.

В списке - конфликт интересов, кумовство, получение подарков, использование служебных полномочий в личных целях и так называемое бытовое взяточничество. Наказания различные - от миллионных штрафов до лишения свободы. Более семисот коррупционных правонарушений зафиксировано на Ямале в текущем году. Свыше двухсот должностных лиц уже привлечены к ответственности.

АЛЕКСАНДР ГЕРАСИМЕНКО, прокурор ЯНАО: «Общая сумма штрафов, наложенных, составила 23 миллиона рублей. Это значительная сумма. Более того, они все оплачены. Своевременное наложение ареста нами на имущество предприятия и счета позволило своевременно оплатить назначенные судом штрафы».

Добавим, что для выявления фактов коррупционной направленности в Муравленко работает телефон доверия, по которому жители могут сообщить о фактах коррупции, с которыми столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами Администрации города или руководителями муниципальных учреждений.

Телефон доверия: 8 (34938) 55-1-11.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер