В Муравленко работают 4 опорных пункта полиции.

5 декабря 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Один из них открылся совсем недавно при поддержке Администрации города.

Опорный пункт полиции на улице 70 лет Октября, 43, открылся недавно. Участковый уполномоченный на этой территории Назар Стрельцов. На вверенном ему участке находятся дома под номерами от 38 по 52 на улице Российской, от 36 до 50 на улице Муравленко, от 77 по 89 на Нефтяников и от 37 до 49 на улице 70 лет Октября.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЕНКО, исполняющий обязанности начальника отделения УУП: «Ввиду того, что у нас были возведены новые дома, куда переехало большое количество людей с Лесной, Восточной, и возникла необходимость создания нового участкового пункта полиции».

Еще три участковых опорных пункта находятся по улице Украинских Строителей, 3, 70 лет Октября, 20, и по переулку Новосёлов, 4. Участкового редко можно застать в кабинете, за исключением времени, когда идёт приём граждан. Трижды в неделю - во вторник, четверг и субботу - горожане могут обратиться к своему участковому с заявлением или жалобой. 

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, старший участковый уполномоченный полиции: «Конечно, участкового должны знать в лицо. Потому что участковый - это тот человек, которому в первую очередь обращаются».

Семейные скандалы, нарушение тишины в вечернее и ночное время, недоразумения и разногласия между соседями. Выяснить, кто прав, и сделать так, чтобы восторжествовала справедливость, а еще ежедневная профилактическая работа - одна из главных задач участковых. Игорь Васильев служит в полиции почти 30 лет. На службу в Муравленко приехал 5 лет назад. Опытный сотрудник благодаря своему профессионализму умеет найти подход буквально к каждому жителю.

В отделении участковых уполномоченных работают 11 человек. За последнее время коллектив обновился. На смену приходят молодые сотрудники, которые стараются с честью выполнять поставленные перед ними задачи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер