Дошколята «Непосед» вступили в отряд тимуровцев

22 ноября 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детском саду «Непоседы» началась реализация проекта «Добровольцы Непосед». Муравленковские дошколята вступили в отряд тимуровцев и уже начали делать добрые дела.

Теперь в детском саду «Непоседы» есть свой отряд маленьких волонтеров. Ребята из городского движения «Тимуровцы» приняли их в свои ряды. Теперь юные добровольцы готовы к тому, чтобы следовать своему девизу и дарить окружающим добро.

ИЛОНА ЛУКЬЯНОВА, участница городского движения «Тимуровцы»: «Я хочу помогать людям, животным…»

ЭМИЛЬ БАГАУТДИНОВ, участник городского движения «Тимуровцы»: «Помогать людям, помогать чистить снег…»

РАМИЛЬ БАГАУТДИНОВ, папа: «Безусловно, это необходимо, мы сами когда-то раньше были тимуровцами. Это вызывает в детях доброту, ответственность, вырастут хорошими людьми, если будут принимать участие в этом».

Проект «Добровольцы Непосед» направлен на развитие у дошкольников чувства доброты, отзывчивости. Его авторы планируют сотрудничать с социальными службами города и вместе с активистами движения «Тимуровцы» участвовать в волонтерских акциях.

ЕЛЕНА КОТУЛЕВСКАЯ, руководитель проекта «Добровольцы Непосед»: «Важно у дошкольников формировать личностные качества, нравственные, патриотические. В наше время дети зачастую пользуются гаджетами, и у них не развита коммуникативная функция, то, что важно для будущего, поэтому пришла идея реализовать проект «Добровольцы Непосед».

ЕКАТЕРИНА БЕЛОЗЕРОВА, руководитель молодежного городского движения «Тимуровцы»: «Это большая честь, что нас приглашают проводить такие мероприятия, посвящать маленьких волонтеров, чтобы они становились добровольцами».

Маленькие добровольцы детского сада «Непоседы» уже начали творить добро. В канун Дня матери они пришли в гости к подопечным Центра социального обслуживания населения, песнями и танцами поздравили их с праздником и отлично провели время вместе.

ЗАЙТУНА ШАКИРОВА, посетитель ЦСОН: «Это очень нужно - в будущем общаться, дружить с людьми, открытым быть душой. Мы показываем пример, и они, надеюсь, будут брать с нас пример».

АЛЬБИНА ИБРАГИМОВА, заведующая отделением дневного пребывания ЦСОН: «Некоторые наши бабушки имеют своих внуков и детей за пределами города Муравленко, и общение с детками, изготовление поделок, участие в мероприятиях настолько сближает, что мне кажется, они не чувствуют себя одинокими».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер