В округе готовятся к проведению выборов в 2020 году

21 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Окружная и территориальные избирательные комиссии начали подготовку к «Выборам-2020». В следующем году на территории Ямала пройдут 15 избирательных кампаний. Жителям округа необходимо будет избрать депутатов Законодательного Собрания Ямала, муравленковцы будут голосовать и за депутатов Городской Думы.

Выборы в Муравленко пройдут по новой системе. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В четырех из них будут выбирать по 4 депутата местной Думы, в одном - 5.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Многие дома сменят не только округ, но и УИК, наша задача донести до каждого жителя, особенно до тех, кого коснулись изменения, эту информацию, чтобы они знали, где находится их участок».

На выборах 2020 года на Ямале планируют использовать механизм «мобильный избиратель». Он позволяет проголосовать вне зависимости от места регистрации.

В настоящий момент сотрудники окружной Избирательной комиссии работают над тем, чтобы организовать на территории округа 21 цифровой участок для голосования. Будут ли использовать такой механизм в Муравленко, станет известно в следующем году. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер