Сопка в будущем станет спортивно-туристическим комплексом

8 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сопка уже стала своеобразным брендом для города Муравленко. Здесь на протяжении нескольких лет проходят престижные соревнования по снегоходному спорту - марафон «Тутан лор», фестиваль «Белые ночи», соревнования сноубордистов. Сопка - это инвестиционный проект.

АНДРЕЙ ШАБАН, директор НО «Фонд поддержки предпринимательства и развития города»: «В дальнейшем планируем обустраивать малые архитектурные формы, беседки, мангал, чтобы люди приезжали проводить свой досуг, также планируем сделать пирс, некий причал, и обустроить доступ к озеру».

Сейчас на Сопке возводят административно-бытовой корпус на грантовые средства, выделенные компанией «Газпромнефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». АБК представляет собой двухэтажное здание общей площадью 160 квадратных метров.

АНДРЕЙ ШАБАН, директор НО «Фонд поддержки предпринимательства и развития города»: «Это большая комната, порядка 80 квадратов, терраса, где можно будет собрать 20-30 человек, например, клуб сноубордистов, и обсудить свои планы на будущее, и четыре комнаты, где будут размещаться технические службы и храниться определенный инвентарь».

Для возведения здания используют СИП-панели - материал с отличными характеристиками и продолжительным сроком эксплуатации.

АЛЬБЕРТ ХАЙРТДИНОВ, прораб: «На данный момент мы производим теплый контур пола, обрабатываем гидроизоляцией, чтобы не повредить материал, после этого приступим к монтажу контура, соберем коробку и крышу. Планируем закончить до сентября, чтобы осадки не повредили конструкцию. Потом поставим окна и двери, к зиме подготовимся, затем пустим электричество и приступим к внутренней отделке».

Добавлю, что Сопка уже привлекательна для любителей спортивно-экстремального туризма и семейного отдыха. Все чаще здесь проводят свои выходные жители города.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер