Ямал и компания Total обсудили дальнейшее сотрудничество

13 июня 2019

В Салехарде губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел личную встречу с вице-президентом по разработке и эксплуатации месторождений на суше подразделения «Разведка и добыча углеводородов» компании Total Стефаном Ле Галем.

«Большая честь приветствовать вас на Ямале. Компанию Total и наш регион связывает многолетнее партнерство. Многие проекты были реализованы на нашей территории. Самый известный из них, «Ямал СПГ», в строительстве которого вы принимали непосредственное участие, – гордость нашей страны. Еще один проект по добыче реализуется в Пур-Тазовской нефтегазоносной области. В режиме запуска сегодня новая совместная инициатива – строительство завода по сжижению «Арктик СПГ-2», - заявил Дмитрий Артюхов, открывая встречу.

В свою очередь Стефан Ле Галь поблагодарил правительство округа за административную поддержку, оказанную компании во время строительства «Ямал СПГ». Его вклад в этот проект был отмечен благодарностью Президента Российской Федерации, которую в преддверии Дня России вручил господину Ле Галю губернатор Ямала. 

В рамках встречи стороны обсудили дальнейшее сотрудничество правительства Ямала и компании Total. Также речь шла об экологических и культурных проектах, которые правительство региона при поддержке предприятия реализует в Ямальском районе, где располагается завод «Ямал СПГ».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер