В больницах проверят готовность к внедрению бережливого производства

30 мая 2019

Специалисты проектного офиса Ямальского центра медицинской профилактики продолжают аудит готовности медицинских учреждений автономного округа к внедрению бережливого производства. Скоро проверят и муравленковскую городскую больницу.

Накануне специалисты побывали во взрослой и детской поликлинике Тарко-Сале, а также в филиале центральной районной больницы в посёлке Пурпе. Сегодня они проводят методическое мероприятие в Губкинской городской больнице. Впереди – посещение муравленковской и ноябрьской больниц. 

Напомним, региональный проектный офис был открыт на базе Центра медпрофилактики. Основной его целью является внедрение новых технологий в кратчайшие сроки, о чём говорил Президент РФ в послании федеральному собранию. 

Новая модель уже проходит апробацию в поликлиниках Надыма и Нового Уренгоя. Так, в детской поликлинике новоуренгойской центральной городской больницы работает колл-центр, обозначена маршрутизация пациентов. В целях разделения потоков, дети организованных коллективов проходят профилактические осмотры и диспансеризацию в «Центре здоровья детей».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер